Equipe Distrital 2017/2018

As Comissões Distritais dão apoio a atividades dos clubes e do distrito relacionadas às suas áreas de atuação. Ajudam no alcance das metas distritais e auxiliam os clubes a alinhar as suas atividades com as Avenidas de Serviços. Utilizam grupos de apoio e comissões do Rotary International e da Fundação Rotária. A equipe distrital trabalha para fortalecer os clubes, para que estes sirvam melhor.

Administração e Finanças

TESOUREIRO DISTRITAL : Antônio João Manenti | Rotary Club de Chapecó

SECRETARIO DISTRITAL : Vilson Pagnussat | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

PROTOCOLO DISTRITAL : José Jacir Victovoski | Rotary Club de Chapecó - Norte

JURIDICO : Zênio Vieira Ferreira | Rotary Club de Chapecó - Integração

2 SECRETARIA DISTRITAL : Jusara de Oliveira Pinto | Rotary Club de Chapecó

2 TESOUREIRO DISTRITAL : Volnei Burttet | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

Comissão de Instrução e Consultoria

INSTRUTOR DISTRITAL : Nelson J. Lovera | Rotary Club de São Lourenço do Oeste

CONSELHEIRO : Estanislao Díaz Dávalos | Rotary Club de Chapecó - Oeste

CONSELHEIRO : José Correa de Amorim | Rotary Club de Chapecó

CONSELHEIRO : Olavio Gevehr | Rotary Club de Curitibanos

Comissão da Fundação Rotária

FUNDAÇÃO ROTARIA : Afonso Müller | Rotary Club de Lages - Catedral

NÚCLEO ROTÁRIO DE DESENVOLVIMENTO A COMUNIDADE : Valcioní Xavier | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

SUBSÍDIOS DISTRITAL : Enio Bellé | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

ABTRF : Vilmar Luiz Mattiello | Rotary Club de Chapecó - Leste

PÓLIO : Luciane Kratz Eckert | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

CAPTAÇÃO DE RECURSOS : Cidnei L. Barozzi | Rotary Club de Chapecó - Sul Centenário

GERENCIAMENTO DE FUNDOS : Olavio Gevehr | Rotary Club de Curitibanos

SERVIÇOS A COMUNIDADE : João C. R. Becker | Rotary Club de Campos Novos

Comissão de Desenvolvimento do Quadro Associativo e Expansão

DESENVOLVIMENTO DO QUADRO ASSOCIATIVO : Nelson J. Lovera | Rotary Club de São Lourenço do Oeste

COMISSÃO - DQA : Carlos Magnus Kmita | Rotary Club de Caçador - Sul Contestado

Comissão de Imagem Pública

IMAGEM PUBLICA : João Paulo Thumé Charrinho | Rotaract Club de Chapecó-São Cristóvão

IMAGEM PUBLICA : José Fernando Carlotto | Rotary Club de Chapecó - Integração

IMAGEM PUBLICA : Luciane Kratz Eckert | Rotary Club de Chapecó - São Cristóvão

Comissão Pró Juventude

NOVAS GERAÇÕES : Marli Ap. Machado Becker | Rotary Club de Campos Novos

ROTAKIDS : Dulce Joana Weirich | Rotary Club de Concórdia

COORDENADOR DE RYLA : João Pompílio Raizel | Rotary Club de Campos Novos - Centro

COORDENADOR DE INTERACT : João Pompílio Raizel | Rotary Club de Campos Novos - Centro

Comissão de Programas de Intercâmbio

PROGRAMA DE INTERCAMBIO DE JOVENS : Fernanda Ternes Durant Gonzales | Rotary Club de Herval D'Oeste

INTERCAMBIO DE NOVAS GERACÕES : Fernanda Ternes Durant Gonzales | Rotary Club de Herval D'Oeste

INTERCAMBIO DA AMIZADE : Edir Duz | Rotary Club de Chapecó - Leste

SUBCOMISSÃO DE INTERCAMBIO DE NOVAS GERAÇÕES : Edir Duz | Rotary Club de Chapecó - Leste

SUBCOMISSÃO DE INTERCAMBIO DA AMIZADE : Omar Samir Mostafá Mohamed | Rotary Club de Chapecó - Leste

Localizar site dos clubes