Equipe Distrital 2018/2019

As Comissões Distritais dão apoio a atividades dos clubes e do distrito relacionadas às suas áreas de atuação. Ajudam no alcance das metas distritais e auxiliam os clubes a alinhar as suas atividades com as Avenidas de Serviços. Utilizam grupos de apoio e comissões do Rotary International e da Fundação Rotária. A equipe distrital trabalha para fortalecer os clubes, para que estes sirvam melhor.

Administração e Finanças

Secretária Distrital : Dulce Joana Weirich | Rotary Club de Concórdia

Tesoureira Distrital : Alexandra Leite | Rotary Club de Concórdia-Conexão

Diretora de Protocolo Distrital : Maria Luisa Lasarim | Rotary Club de Concórdia

Acessor Juridico : Zênio Vieira Ferreira | Rotary Club de Chapecó-Integração

Vice-tesoureiro Distrital : Antônio João Manenti | Rotary Club de Chapecó

Suporte de Tesouraria : César Augusto Ratti | Rotary Club de Herval D'Oeste

Vice-secretário Distrital : Vilson Pagnussat | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Comissão de Instrução e Consultoria

Instrutora Distrital : Claudia Grander Barbieri | Rotary Club de Herval D'Oeste

Promoção da Convenção do RI : Clara Frida Pereira | Rotary Club de Otacílio Costa

Comissão da Fundação Rotária

Presidente de Comissão da Fundação Rotária : Darci Luis Campo | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Presidente de Captação de Recursos : Darci Luis Campo | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Presidente de Subsídios : Enio Bellé | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Presidente da Pólio Plus : Mauro Mariano Brisola | Rotary Club de Xaxim

Presidente de Gerenciamento : Olavio Gevehr | Rotary Club de Curitibanos

Presidente da Subcomissão de Subsídios : Ival Picolotto | Rotary Club de Pinhalzinho

Presidente da Subcomissão de Pólio Plus : Luiza B.L.Lovera | Rotary Club de São Lourenço do Oeste

Presidente da Subcomissão Gerenciamento de Fundos : Estanislao Díaz Dávalos | Rotary Club de Chapecó-Oeste

Subcomissão ABTRF : Darci Luis Campo | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Presidente da Subcomissão Fundo de Dotação : Olavio Gevehr | Rotary Club de Curitibanos

Presidente da Subcomissão Bolsas Rotary : Claudia Grander Barbieri | Rotary Club de Herval D'Oeste

Subcomissão Ex-participantes de Programas (Alumni) : João Marcos Taieti Gimenes | Rotary Club de Joaçaba

Comissão de Desenvolvimento do Quadro Associativo e Expansão

Presidente de Comissão do DQA : Fatima Simionato Dos Santos | Rotary Club de Chapecó-Sul Centenário

Vice-presidente da Comissão de DQA : Nelson J. Lovera | Rotary Club de São Lourenço do Oeste

Presidente da Subcomissão de Expansão : Cidnei L. Barozzi | Rotary Club de Chapecó-Sul Centenário

Presidente da subcomissão de Grupos de Companheirismo do Rotary : Gustavo Deon | Rotary Club de Joaçaba

Presidendente da Subcomissão dos Serviços à Comunidade : João C. R. Becker | Rotary Club de Campos Novos

Presidente da Subcomissão de Serviços Profissionais : Vilmar Martinelli | Rotary Club de Pinhalzinho

Presidente - Eventos de Companheirismo : Luiz Neri Karloh | Rotary Club de Herval D'Oeste

Comissão de Imagem Pública

Vice-presidente da Comissão de Imagem Pública : Sergio Rogério Silva de Vargas | Rotary Club de Concórdia

Presidente da Subcomissão de Web Site e Mídias Sociais : Luciane Kratz Eckert | Rotary Club de Chapecó-São Cristóvão

Relatório Mensal : Celso Bergmaier | Rotary Club de São Carlos

Presidente da Comissão de Imagem Pública : Celso Bergmaier | Rotary Club de São Carlos

Comissão de Programas de Intercâmbio

Presidente da Subcomissão de Intercâmbio da Amizade : Nadiesca Mistura | Rotary Club de Chapecó-Integração

Presidente da Subcomissão Intercâmbio de Jovens : Fernanda Ternes Durant Gonzales | Rotary Club de Herval D'Oeste

Comissão Pró Juventude

Representante Distrital do Interact - RDI : Annielly Leite Bandeira | Interact Club Catanduvas

Presidente da Comissão de Novas Gerações : Marli Ap. Machado Becker | Rotary Club de Campos Novos

Presidente da Subcomissão de Interact : Luciane Aparecida Gomes Raizel | Rotary Club de Campos Novos-Centro

Presidente da Subcomissão de Rotaract : Marli Ap. Machado Becker | Rotary Club de Campos Novos

Representante Distrital de Rotaract - RDR : Isael Fellipe Torres | Rotaract Club de Curitibanos

Presidente da Subcomissão de Ryla : João Pompílio Raizel | Rotary Club de Campos Novos-Centro

Presidente da Subcomissão de Rotary Kids : Dulce Joana Weirich | Rotary Club de Concórdia

Localizar site dos clubes